Das Team

Kontakt aufnehmen

MATTHIAS KOHNEN

Geschäftsführung

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-0
Fax +49 (4193) 757 93-99
Kohnen@LTS-GmbH.de

Kontakt aufnehmen

FRANCESCO LARATO

Dispositionsleiter

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-68
Fax +49 (4193) 757 93-69
F.Larato@LTS-GmbH.de

Kontakt aufnehmen

DIRK PÖHLER

Senior Disponent

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-66
Fax +49 (4193) 757 93-69
Poehler@LTS-GmbH.de

 

Kontakt aufnehmen

NICOLE WESSELHÖFT

Disposition

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-63
Fax +49 (4193) 757 93-69
N.Wesselhoeft@LTS-GmbH.de

Kontakt aufnehmen

KIM-ISABELL SIEMS

Teamleiterin Motorfahrzeugüberführung

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-62
Fax +49 (4193) 757 93-69
K.Siems@LTS-GmbH.de

Kontakt aufnehmen

ALINA-MARIA KIESSLING

Disposition Motorfahrzeuge

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-65
Fax +49 (4193) 757 93-69
A.Kiessling@LTS-GmbH.de

Kontakt aufnehmen

MARKUS HAVERESCH

Administration | Controlling

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-61
Fax +49 (4193) 757 93-69
M.Haveresch@LTS-GmbH.de

Kontakt aufnehmen

BRITTA WETZKE

Rechnungswesen

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-21
Fax +49 (4193) 757 93-29
B.Wetzke@LTS-GmbH.de

Kontakt aufnehmen

CHRISTIN SYDLO

Rechnungswesen

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-22
Fax +49 (4193) 757 93-29
C.Sydlo@LTS-GmbH.de

Kontakt aufnehmen

ANKE HAGEMANN

Rechnungswesen

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-23
Fax +49 (4193) 757 93-29
A.Hagemann@LTS-GmbH.de

Kontakt aufnehmen

MARLIS KOHNEN

Personalabteilung

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-75
Fax +49 (4193) 757 93-99
Marlis.Kohnen@LTS-GmbH.de

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-50
Fax +49 (4193) 757 93-59
Werkstatt@LTS-GmbH.de

THEO SIRBU

KFZ-Mechatroniker

Kontakt

Tel. +49 (4193) 757 93-50
Fax +49 (4193) 757 93-59

 

Alexander Lamprecht

Truck-Wash

Kontakt aufnehmen

JOSEF HELL

Abteilungsleitung Folien- und Werbetechnik

Kontakt

+49 (4193) 757 93-113
+49 (4193) 757 93-111
JH@LTS-Werbetechnik.de

RONNY WEGNER

Folien- und Werbetechnik

AXEL EDLING

Folien- und Werbetechnik

Arbeiten bei LTS / Jobangebote

Unser Unternehmen ist auf ein stetiges, gesundes Wachstum ausgelegt.
Deshalb freuen wir uns sehr auf Ihre Bewerbung!

DIE GESCHICHTE DER LTS ÜBERFÜHRUNGS GMBH

Die Geschichte der LTS Überführungs GmbH begann 1994. Der erste Firmensitz befand sich im schleswig-holsteinischen Kaltenkirchen. Dank des stetigen Wachstums erwies sich das Gelände jedoch als nicht mehr geeignet, und so ging es schon 1996 ins benachbarte Alveslohe. Drei Jahre später gelang es LTS, das Team zu erweitern. Durch kontinuierliche Weiterentwicklung der Logistiksysteme, Entwicklung neuer Fahrzeugtechniken sowie des hohen Know-hows und Engagements des gesamten Teams expandierte LTS immer weiter, so dass im Jahr 2007 ein erneuter Umzug stattfand: ins ebenfalls nicht weit entfernte Henstedt-Ulzburg, wo sich der Hauptsitz bis heute befindet.